Agenda de conciertos

Agosto

Fecha Banda Ciudad Entradas
3 – 6 Arenal Sound Burriana
9-12  Leyendas del Rock  Villena – Alacant
10  – 13 Sonorama Ribera Aranda de Duero
24 – 27 MUWI Wine Music Festival Logroño
Jueves 3 KNarias El Hierro – Santa Cruz de Tenerife
Sábado 5 The Cranberries Starlite – Marbella
Sábado 5 Mad Pub Monroes – Torrevieja
Lunes 14 ImpedanZia Berbinzana – Navarra
Lunes 14 ImpedanZia Eguzkiza – Navarra
Jueves 17 Matt Woods El Gran Café – León
Viernes 18 ImpedanZia Zudaire – Navarra
Viernes 18 Matt Woods Mardi Gras – A Coruña
Viernes 18 The Royal Flash Rua Da Música – Sarria (Burgos)
Viernes 18 Shinova QuijoRock – Esquivias (Oviedo)
Viernes 18 Cala Vento Osa do Mar – Burela
Sábado 19 Matt Woods – Vermú Acoustic Show Bule Bule – Allariz (Ourense)
Sábado 19 Matt Woods A Corte dos Bois – Sandiás (Ourense)
Sábado 19 The Royal Flash A Tenda Da Ponte – Cuntis (Pontevedra)
Sábado 19 Cala Vento Festival VdeValarés – Ponteceso
Domingo 20 Matt Woods – Vermú Show Qué Foi? – Cangas do Morrazo
Domingo 20 Matt Woods Conciertos Salvajes – Valladolid
Domingo 20 The Royal Flash Sala Son – Cangas de Morrazo
Domingo 20 Cala Vento El Reino EcoBar – Cabezón de la Sal
Lunes 21 The Excitements White Summer Festival – Pals (Girona)
Martes 22 PJ Harvey Poble Espanyol – Barcelona
24 – 27 MUWI Wine Music Festival Logroño
Viernes 25 KNarias Betanzos – A Coruña
Sábado 26 Cycle Festiva Indio Rock – Villanueva del Trabuco – Málaga
Sábado 26 The Excitements MUWI La Rioja Music Fest – Logroño
Sábado 26 Cala Vento GataFanClub – Gata de Gorgos
Sábado 26 Triángulo de Amor Bizarro Atardecer No Gaias – Santiago Compostela
Martes 29 The Excitements Ferrol
Miércoles 30 The Excitements Festival Palencia En Negro – Palencia

Septiembre

Fecha Banda Ciudad Entradas
01 – 02 Festival Gigante Guadalajara
Sábado 2 The Excitements Festival Acústica – Figueres (Girona)
Sábado 2 Ebrovisión Miranda de Ebro
Miércoles 6 The KVB El Sol – Madrid
Jueves 7 The KVB Razzmatazz 3 – Barcelona
Viernes 8 KNarias Extremadura
Sábado 9 KNarias Las Palmas
Sábado 9 Holy Bouncer DCode – Madrid
Sábado 9 B-Side Festival Murcia
Martes 12 Nite Jewel Sidecar – Barcelona
22 – 23 Granada Sound Granada
Sábado 23 Girlpool Mobu Dick – Madrid
Miércoles 30 Triángulo de Amor Bizarro Fiz – Zaragoza

Octubre

Fecha Banda Ciudad Entradas
Martes 3 Luna Sala de Cámara Kursaal – Donostia
Martes 3 Airbourne Repvblicca – València
Miércoles 4 Airbourne Sala Gamma – Murcia
Jueves 5 Luna Escenario Santander – Santander Entradas aquí
Jueves 5 Cala Vento Sala Sol – Madrid
Viernes 6 Kaelna Mikla + Difunta Calva Fun House – Madrid Entradas aquí
Viernes 6 Airbourne París 15 – Málaga
Viernes 6 Triángulo de Amor Bizarro La Riviera – Madrid
Sábado 7 Airbourne Sala Custom – Sevilla
Sábado 7 Triángulo de Amor Bizarro Caseta de los Jardinillos – Albacete
Lunes 9 Luna Joy Eslava – Madrid Entradas aquí
Miércoles 11 Luna Bikini – Barcelona Entradas aquí
Jueves 12 ImpedanZia Terrassa – Barcelona
Jueves 12 Luna Ram Club de la Rambleta – València Entradas aquí
Viernes 13 Luna Kafe Antzokia – Bilbao Entradas aquí
Sábado 14 Morphium Sala La Burbuja – Castellón
Domingo 15 Luna Teatre Municipal Xesc Forteza – Mallorca
Viernes 20 Surfin’ Bichos Sala REM – Murcia
Sábado 21 Dotan Costello Club – Madrid
Sábado 21 Surfin’ Bichos Sala Rockòdrom – Pedreguer
Miércoles 25 Mogwai La Riviera – Madrid
Miércoles 25 !!! (Chk Chk Chk) Sala Apolo – Barcelona Entradas aquí [2] [3]
Jueves 26 Alter Bridge Sala Razzmatazz – Barcelona
Viernes 27 Alter Bridge Sala – La Riviera – Madrid
Domingo 29 The Royal Blood WiZink Center – Madrid
Lunes 30 The Royal Blood Sant Jordi Club – Barcelona
Martes 31 Triángulo de Amor Bizarro The Green Irish – Alcalá de Henares

Noviembre

Fecha Banda Ciudad Entradas
Miércoles 1 Triángulo de Amor Bizarro The Green Irish – Alcalá de Hernares
Jueves 2 Julie Byrne La [2] de Apolo – Barcelona
Jueves 2 Triángulo de Amor Bizarro Zahora Magestic – Ciudad Real
Viernes 3 Public Service Broadcasting Sidecar – Barcelona
Viernes 3 Julie Byrne Moby Dick – Madrid
Viernes 3 Full Sala X – Sevilla
Viernes 3 The Darkness Sala Razzmatazz 2 – Barcelona Entradas aquí
Sábado 4 Psychic TV Sala Cool – Madrid
Sábado 4 The Darkness Sala But – Madrid Entradas aquí
Domingo 5 Public Service Broadcasting Moby Dick – Madrid
Domingo 5 The Darkness Kafe Antzokia – Bilbao  Entradas aquí
Martes 7 Aldous Harding La [2] de Apolo – Barcelona
Jueves 9 Aldous Harding Moby Dick – Madrid
Sábado 11 Mis Caffeina La Riviera – Madrid
Lunes 13 Bonobo WiZink Center – Madrid Entradas aquí
Miércoles 15 Banks Sala Apolo  Barcelona Entradas aquí
Jueves 16 Banks La Riviera – Madrid Entradas aquí
Viernes 17 Full Sala Wah Wah – València
Viernes 17 Surfin’ Bichos Sala La Riviera – Madrid Entradas aquí
Sábado 18 Father John Misty + Weyes Blood Sala Razzmatazz – Barcelona
Sábado 18 The Waterboys Auditorio Victor Villegas – Murcia Entradas aquí
Sábado 18 Full Sala Bikini – Barcelona
Sábado 18 Triángulo de Amor Bizarro Repvblicca – València
Sábado 18 Surfin’ Bichos Sala Moon – València Entradas aquí
Domingo 19 Father John Misty + Weyes Blood La Riviera – Madrid
Domingo 19 The Waterboys Barts – Barcelona Jazz Festival – Barcelona Entradas aquí
Lunes 20 The Waterboys Teatro Nuevo Alcalá – Madrid Entradas aquí
Miércoles 22 Peter Perrett Sala El Sol – Madrid
Martes 27 Cigarettes After Sex El Sol – Madrid
Jueves 29 Cigarettes After Sex La [2] de Apolo – Barcelona

Diciembre

Fecha Banda Ciudad Entradas
Sábado 2 Full Joy Eslava – Madrid
Jueves 7 Depeche Mode Palau Sant Jordi – Barcelona
Sábado 16 Depeche Mode WiZink Center – Madrid