Agenda de conciertos

Marzo

Fecha Banda Ciudad Entradas
Viernes 3 Full Planta Baja – Granada Entradas aquí
Sábado 4 Skunk D.F Sala Marea Rock – Alicante
Sábado 4 Full Hangar – Córdoba Entradas aquí
Sábado 4 Royal Republic Sala Sidecar – Barxelona Entradas aquí
Sábado 4 Clara Plath La Gramola – Orhuela (Alacant)
Domingo 5 Royal Republic Sala Caracol – Madrid Entradas aquí
Jueves 9 Las Bistecs Sala Apolo – Barcelona
Viernes 10 Pachi García Café de Alba – Murcia
Viernes 10 Sidderales La Sala – Granada
Viernes 10 El Kanka La cueva del jazz en vivo – Zamora Entradas aquí
Sábado 11 Skunk D.F Sala 16 Tolenadas – València
Sábado 11 Second Santana 27 – Bilbao Entradas aquí
Sábado 11 Bridge to Nowhere Sala Lemon – Madrid
Sábado 11 Dünedain Rock City – València
Sábado 11 Clara Plath Sala Caribou – Albacete
Viernes 17 Palace Sala Sidecar – Barcelona Entradas aquí
Viernes 17 El Kanka Sala Mercantil – Badajoz Entradas aquí
Viernes 17 Zenobia Sala Penélope – Madrid
Viernes 17 Las Bistecs Sala Radar – Vigo
Viernes 17 Shinova 12 & Medio – Murcia
Viernes 17 Aurora & The Betrayers Sala La Mirona – Salt (Girona)
Sábado 18 Second Sala Jersusalem – València Entradas aquí
Sábado 18 Palace Sala Siroco – Madrid Entradas aquí
Sábado 18 Saratoga Zaragoza
Sábado 18 Patricia Tapia – Khy +  Death & Legacy Sala Fábrica de Chocolate – Vigo
Sábado 18 Clara Plath Sala El bajo de Juan – Lorca (Murcia)
Sábado 18 Aphonic Lemmon – Madrid
Sábado 18 Shinova (Acústico) Robby Robot – Zaragoza
Sábado 18 Aurora & The Betrayers Sala Ego Live – Alcalá de Henares (Madrid)
Sábado 18 Lendakaris Muertos Jimmy Jazz – Vitoria-Gasteiz
Lunes 20 Sir The Baptist Sala Clamores – Madrid
Martes 21 Sir The Baptist Jamboree – Barcelon
Miércoles 22 Myles Sanko Sala El Sol – Madrid
Viernes 24 Saratoga Granada
Viernes 24 Rufus T. Firefly Sala Hangar – Córdoba
Viernes 24 Motorama Sala Wah Wah – València Entradas aquí
Viernes 24 Shinova Burgos
Viernes 24 Aurora & The Betrayers Sala Cantabria – Santander
Viernes 24 Vendetta El Hangar – Burgos
Sábado 25 Second Sala La Riviera – Madrid Entradas aquí
Sábado 25 Saratoga Sevilla
Sábado 25 Dünedain Franel Rock – Oviedo
Sábado 25 Patricia Tapia – Khy +  Death & Legacy Sala A.C Recycle
Sábado 25 Rufus T. Firefly  Sala Pícaro – Toledo
Sábado 25 Dünedain Franel Rock – Oviedo
Sábado 25 Vendetta S.R El Retiro – Sitges (Barcelona)
Jueves 30 Vendetta Kafe Antzokia – Bilbo
Viernes 31 Second Escenario Santander Entradas aquí
Viernes 31 Shinova Escenario Santander – Santander
Viernes 31 Lendakaris Muertos Sala But – Madrid
Viernes 31 Vendetta Doka – Donostia

Abril

Fecha Banda Ciudad Entradas
Sábado 1 Skunk D.F Sala Super 8 – Ferrol
Sábado 1 Luthea Salom Sala Begood – Barcelona Entradas aquí
Sábado 1 Dünedain Metalarium – Badajoz
Sábao 1 Def Con Dos Teatro Las Esquinas – Zaragoza
Sábado 1 Dünedain Metalarium – Badajoz
Viernes 7 Joanne Shaw Taylor El Sol – Madrir Entradas aquí
Viernes 7 Rufus T. Firefly Sala Vivalavida – Zaragoza
Viernes 7 Aphonic Black Bird – Santander
Viernes 7 Shinova Rock City – Almássera (València)
Viernes 7 Vendetta EL Pantalan – A Coruña
Sábado 8 Sidderales Sala Even – Sevilla
Sábado 8 Austra Sala Apolo – Barcelona Entradas aquí
Sábado 8 Bridge to Nowhere + Robot Porn + Etxañe Apio Sound Rock Café – Murcia
Sábado 8 Zenobia Santana 27 – Bilbao
Sábado 8 Joanne Shaw Taylor Sala Razzmatazz 3 – Barcelona Entradas aquí
Sábado 8 Def Con Dos Gaztetxe Zorroza – Bilbao
Sábado 8 Rufus T. Firefly WIC – Segovia
Sábado 8 Aphonic RockSound – Barcelona
Sábado 8 Dünedain La Ciudadela – Burgos
13 – 16 SanSan Festival
Viernes 14 Exploited + The Casualties Sala Caracol – Madrid Entradas aquí
Sábado 15 Exploited + The Casualties Jimmy Jazz – Vitoria-Gasteiz Entradas aquí
Viernes 21 Dünedain Lemon – Madrid
Viernes 21 The New Raemon & McEnroe Sala Ramón Romagosa – Cornellà (Barcelona)
Viernes 21 Clara Plath Sala Rem – Murcia
Viernes 21 Dünedain Lemon – Madrid
Sábado 22 Aphonic Versus – Cáceres
Sábado 22 Def Con Dos Sala Fanatik – Sevilla
Sábado 22 Rufus T. Firefly Ochoymedio Club – Madrid
Sábado 22 Aphonic Berlín – Ourense
Sábado 22 Aurora & The Betrayers Sueños de Libertad Fest – Ibiza
Jueves 27 << Rinôçérôse >> Sala Albéniz – Gijón
28 – 30 Viña Rock Villarobledo (Albacete)
Viernes 28 << Rinôçérôse >> Festival FIV – Vilalba
Viernes 28 Aurora & The Betrayers Cadizfonia Fest – Cádiz
Sábado 29 Zenobia Sala Salamandra – Barcelona
Sábado 29 << Rinôçérôse >> Teatro Barceló – Madrid Entradas aquí

Mayo

Fecha Banda Ciudad Entradas
Viernes 5 Las Bistecs Ochoymedio – Madrid
Viernes 5 Shinova Gran Café – León
Sábado 6 Skunk D.F Sala Changó – Madrid
Sábado 6 Bridge to Nowhere Paberse Matao – València
Sábado 6 Def Con Dos Sala Pantalan – A Coruña
Viernes 12 Def Con Dos Sala El Clap – Mataró
Viernes 12 Shinova La Cueva del Jazz – Zamora
Viernes 12 Aurora & The Betrayers Montgorock Fest – Xàbia (València)
Sábado 13 Dünedain Upload – Barcelona
Sábado 13 Las Bistecs Plaça de la Vila – Alaró (Mallorca)
Sábado 13 Def Con Dos Sala Stroika – Manresa
Sábado 13 Shinova Teatro Cervantes – Valladolid
Sábado 13 Dünedain Upload – Barcelona
Jueves 18 Rufus T. Firefly Sala Sidecar – Barcelona
Viernes 19 Clara Plath + Sad Lovers Rock City – Almàssera (València)
Viernes 19 Def Con Dos Sala Garaje Beat Club – Murcia
Sábado 20 Skunk D.F Sala Razzmatazz 3 – Barcelona
Sábado 20 Dünedain Garaje Beat Club – Murcia
Viernes 26 Aphonic Garaje Beat Club – Murcia
Viernes 26 Shinova Kutxa Kultur Kluba – Donostia

Junio

Fecha Banda Ciudad Entradas
Domingo 4 The Cranberries Auditori del Fòrum – Barcelona
Lunes 5 The Cranberries Wizink Center – Madrid
9-10 Festival de les Arts València
Martes 13 D.R.I Estraperlo Club – Badalona  Entradas aquí
Miércoles 14 D.R.I Lopez – Zaragoza Entradas aquí
Miércoles 14 Him Sala Apolo – Barcelona
Jueves 15 D.R.I Sala Caracol – Madrid Entradas aquí
Jueves 15 Him Sala La Riviera – Madrid
Viernes 16 D.R.I Jimmy Jazz – Vitoria-Gasteiz Entradas aquí
Viernes 16 Him Sala Escenario – Santander
22-23-24 Download Festival La Caja Mágica – Madrid Entradas aquí
Viernes 23 Las Bistecs Dabadaba – Donosti
Viernes 23 Rufus T. Firefly Festival Anfirock – Isla Cristina (Huelva)
Sábado 24 Las Bistecs Kafe Antozokia – Bilbao

Julio

Fecha Banda Ciudad Entradas
Sábado 1 Aphonic Festival Z! Live – Zamora
Sábado 8 Las Bistecs No Closet – València
Martes 18 U2 Palau Olímpic – Barcelona
20-23 Fasse-Rueda Fest Medina del Campo (Valladolid)
28-30 Low Festival Benidorm

Agosto

Fecha Banda Ciudad Entradas
Sábado 5 The Cranberries Starlite – Marbella
9-12 Leyendas del Rock Villena – Alacant